Самара
Вход
назад НАЗАД
Отделы продаж:
(846) 200-18-12
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Самаре
Ваш город Самара?
Да, сохранить Нет, изменить
Самара
Отделы продаж:
(846) 200-18-12
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Самаре
Ваш город Самара?
Да, сохранить Нет, изменить
Отделы продаж:
(846) 200-18-12
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Самаре
Ваш город Самара?
Да, сохранить Нет, изменить

5 трендов модных обоев

Мода в нашей жизни это не только фэшн-индустрия и подиумы – в сфере архитектуры и дизайна интерьера также имеются свои популярные направления, следуя которым, мы можем сделать ремонт в своей квартире стильным и неповторимым. Если говорить о модных обоях в интерьере – это конечно в первую очередь современные материалы и оригинальные дизайнерские сюжеты. Давайте посмотрим, какие обои в тренде.

1. Цветочные мотивы.

Стильные обои для стен с цветочными рисунками - вечная классика, никогда не теряющая своей популярности. Возможно, Вам кажется, что цветочные мотивы в первую очередь подходят для нежных женственных дизайнов? Это отнюдь не так! Цветы идеально впишутся не только в интерьер спальни для девочки, но и в обстановку таких общесемейных помещений, как гостиная, столовая и т.д. Хотите оформить гостиную в стиле старой Англии – выберите нежный «ситцевый» рисунок. Если перед Вами стоит задача сделать стильный и современный дизайн, обратите внимание на смелые сюжеты, в которых цветы причудливо переплетаются с элементами классических узоров, становятся частью геометрических паттернов или 3D иллюзий. Цветочные обои могут быть не только нежных акварельных тонов, но и довольно сочных, что, несомненно, придется по вкусу любителям ярких красок и необычных решений. Даже для оформления помещений в брутальном стиле лофт возможно подобрать оригинальное цветочное панно.

2. Геометрия

Геометричный принт – не новое веяние, однако именно в этом сезоне он как никогда на пике популярности. Обойные полотна с геометрическим узором – просто находка для перфекциониста, способная вдохнуть жизнь в любой интерьер. Даже банальные полоски, выполненные в сдержанных тонах, сделают обстановку стильной. Обратите внимание на лаконичные объемные рисунки из переплетающихся линий, имитирующих кубы и шестигранники – дополненные стразами, они превратят Ваши стены в звездное небо, а так же расширят пространство. Умеренное использование мелкого графичного рисунка сделает комнату обжитой и уютной. Крупный геометрический принт гармонично впишется в большие по площади пространства, в малогабаритных комнатах он будет визуально «съедать» квадратные метры.

3. Растительные мотивы

Говоря «растительные мотивы», мы в первую очередь имеем в виду такие полюбившиеся многим и модные сегодня обои с сюжетами в стиле тропиков. Сочные листья и яркие птицы – главный тренд этого сезона. И это не удивительно, ведь такие живые и теплые рисунки как нельзя лучше подходят для того, чтобы вырвать нас из серых зимних будней и перенести в жаркие тропики. Однако если Вы убежденный приверженец классики, для Вас существует великое множество сдержанных растительных изображений.

4. Имитация натуральных материалов

Подобные обманки имеют как эстетический, так и практический подтекст. Конечно в первую очередь стены отделанные фотообоями и фресками под камень, дерево, холст или лен смотрятся очень стильно и достойно. Однако не маленькую роль тут играет и финансовая сторона – оформление интерьера с помощью обоев с имитацией позволит сэкономить Ваш бюджет, в отличие от закупки натурального камня, деревянных панелей или текстильных обоев. При этом текстурированные фрески и фотообои отличает экологичность и простота монтажа.

5. Бесшовные дизайнерские обои

Бесшовные дизайнерские обои стоят особняком в нашей подборке. Это не столько принадлежность к какому-либо тематическому сюжету, сколько современный продукт на рынке отделочных материалов, представляющий собой коллекцию самых оригинальных дизайнерских трендовых изображений и паттернов, выполненных единым полотном. Среди преимуществ бесшовных полотен на флизелиновой основе очевидное отсутствие бросающихся в глаза стыков, а так же более демократичная по сравнению с текстильными обоями стоимость. Также стоит отметить, что в большинстве своем такие модные обои для стен изготавливаются по индивидуальному заказу, а это значит, что Вы можете выбрать для отделки своей квартиры бесшовные материалы как со стандартным обойным паттерном или изображением из готовых дизайнерских коллекций, так и любым сюжетом по своему выбору.

Таков на сегодня ТОП-5 популярных обоев для Вашего интерьера. Вдохновляйтесь, творите, а компания ОРТОГРАФ поможет воплотить любые Ваши идеи.

 

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение